Strausberg-Trophy
Teamverfolgung Rennrad | MTB | Berglauf

Ergebnisse 3. Strausberg-Trophy 2018

Teamname RR Zeit MTB Zeit Lauf Zeit Kat.
1
Sport Haschko Team
Ralph Edelmann
00:18:03
Roland Ballerstedt
00:30:48
Quirin Schmölz
00:33:14
01:22:05
Masters männlich
1
2
Sport Haschko Team
Luca Hilbert
00:19:52
Christian Völz
00:31:23
Jakob Mayer
00:32:49
01:24:04
Elite männlich
1
3
RSV Allgäu Outlet Team 2
Franz Bayrhof
00:20:04
Matthias Baldauf
00:31:16
Bernd Scheidle
00:35:04
01:26:24
Elite männlich
2
4
T+M Sport Blaichach
Marco Bühler
00:18:31
Florian Endreß
00:33:13
Consti Pade
00:36:26
01:28:10
Elite männlich
3
5
RSV Allgäu Outlet Team 4
Oliver Keppeler
00:19:28
Thomas Gipperich
00:33:00
Stefan Kienle
00:36:56
01:29:24
Masters männlich
2
6
RSV Allgäu Outlet Team 3
Simon Budig
00:20:59
Christian Baldauf
00:34:37
Christoph Steinmüller
00:36:52
01:32:28
Elite männlich
4
7
RSC AUTO BROSCH Kempten / Laufarena Allgäu
Günter Wittmann
00:24:34
Robert Wittmann
00:31:44
Steffen Wittmann
00:36:55
01:33:13
Familie
1
8
RSC Kempten AH
Matthias Thiere
00:20:17
Siegfried Schmidt
00:34:55
Florian Diepolder
00:38:21
01:33:33
Masters männlich
3
9
Team Radsport Greiner
Thomas Hölzler
00:18:30
Philipp Glötter
00:38:20
Daniel Schröter
00:36:48
01:33:38
Elite männlich
5
10
PURALP Skimo Team
Dirk von Borstel
00:20:58
Bernd von Borstel
00:33:55
Daniel Näbrig
00:39:55
01:34:48
Elite männlich
6
11
TSV Moosbach
Wolfgang Mair
00:21:44
Christian Burger
00:34:04
Ludwig Jörg
00:40:28
01:36:16
Grandmasters männlich
1
12
Team Salomon
Ronja Schneider
00:22:32
Simon Fischer
00:37:33
Benedikt Abel
00:36:17
01:36:22
Elite mixed
1
13
Team NO NAME
Petra Paule
00:22:30
Fabian Neß
00:35:54
Lechner Thomas
00:40:48
01:39:12
Masters mixed
1
14
Team Dynafit - Skisport Luggi
Anna-Maria Wörndle
00:24:52
Florian Happ
00:37:29
André Purschke
00:37:26
01:39:47
Elite mixed
2
15
SC Gunzesried
Bastian Daschner
00:21:41
Vincent Gehring
00:35:51
Roman Gehring
00:43:05
01:40:37
Elite männlich
7
16
TV Weitnau
David Höffler
00:23:32
Julian Simion
00:36:33
Pirmin Maurus
00:41:33
01:41:38
Jugend männlich
1
17
RSV Allgäu Outlet Team 6
Lars Van der Slot
00:19:45
Andreas Gröger
00:38:40
Susi Lell
00:44:12
01:42:37
Elite mixed
3
18
Allgäu Outlet Race Team
Peter Pulfer
00:22:10
Pirmin Pulfer
00:42:46
Simon Pulfer
00:37:46
01:42:42
Familie
2
19
SSV Wildpoldsried Team Wildrad Mix
Yannick Leipold
00:22:45
Tobias Burger
00:35:37
Katharina Körner
00:45:32
01:43:54
Jugend mixed
1
20
RSV Allgäu Outlet Sonthofen Familie
Lars Ulbrich
00:17:38
Torge Ulbrich
00:33:08
Lea Ulbrich
00:53:22
01:44:08
Familie
3
21
PURALP Skimo Allgäu / Maloja
Dani Ruppaner
00:23:00
Susi von Borstel
00:35:05
Lisa Freudling
00:46:29
01:44:34
Elite weiblich
1
22
SC Sonthofen / Biketeam Sonthofen
Alex Boy
00:20:58
Joachim Stoller
00:47:30
Michael Kuisle
00:37:26
01:45:54
Masters männlich
4
23
Sport Haschko Team
Tanja Edelmann
00:24:10
Alexandra Gundel
00:41:58
Lisa Schmölz
00:40:04
01:46:12
Masters weiblich
1
24
RSV Allgäu Outlet Team 1
Thomas Maier
00:26:16
André Dodier
00:34:10
Elfi Wolf
00:45:58
01:46:24
Grandmasters mixed
1
25
Die 3 Muskeltiere
Markus Wanner
00:23:21
Florian Tschürtz
00:37:59
Andreas Glück
00:45:05
01:46:25
Elite männlich
8
26
Die Wanderschweine
Andreas Tronsberg
00:23:25
Jochen Schneider
00:39:46
Jörg Hofmann
00:43:19
01:46:30
Grandmasters männlich
2
27
Lauchalarm
Christopher Nees
00:27:55
Patrick Carpano
00:35:49
André Merz
00:43:30
01:47:14
Elite männlich
9
28
SSV Wildpoldsried Team Wildrad
Cornel Eberle
00:25:11
Tobias Freudling
00:35:10
Elias Bechteler
00:48:00
01:48:21
Jugend männlich
2
29
RSC Kempten / SC Altstädten
Richard Schorer
00:22:29
Sylvest Heindl
00:41:31
Michael Martin
00:44:43
01:48:43
Elite männlich
10
30
RSC Auto Brosch Kempten/TG Biberach
Tim Schaffran
00:24:36
Roland Stelzner
00:43:40
Noah Steigmiller
00:40:33
01:48:49
Elite männlich
11
31
Die Sonnenkopfgämsen SC Altstädten
Nadja Gößner
00:25:13
Michaela Kranzusch
00:46:38
Thomas Blum
00:38:50
01:50:41
Grandmasters mixed
2
32
RSC Auto Brosch Kempten/Wildrad
Paulina Wörz
00:22:05
Birgitt Hühnlein
00:37:45
Sandra Echteler
00:51:54
01:51:44
Elite weiblich
2
33
Bergfreunde SC Altstädten
Ralf Sontheim
00:23:30
Gerhard Vogler
00:48:32
Meinrad Briechle
00:39:46
01:51:48
Grandmasters männlich
3
34
SSV Wertach
Anna Gehring
00:27:56
Christian Gehring
00:36:56
Matthias Seehofer
00:48:59
01:53:51
Elite mixed
4
35
RSV Allgäu Outlet Team 5
Nadine Scherer
00:26:54
Daniela Baldauf
00:47:09
Alexandra Hagspiel
00:40:22
01:54:25
Elite weiblich
3
36
FitnessgRriegel
Jacob Griegel
00:24:20
Gerd Griegel
00:39:12
Sophia Griegel
00:51:43
01:55:15
Familie
4
37
Sport Haschko Team
Jenny Rädler
00:26:56
Dani Höss
00:51:29
Monika Carl
00:40:31
01:58:56
Masters weiblich
2
38
Gänseblümchen
Verena Blanz
00:30:25
Matthias Blanz
00:39:51
Christina Blanz
00:51:08
02:01:24
Familie
5
39
Team Halbeüf
Maximilian Hirsch
00:26:58
Raphael Domdey
00:43:24
Alois Maier
00:53:53
02:04:15
Elite männlich
12
40
Das P-Team
Amanda Paluka
00:35:52
Maximilian Paluka
00:40:30
Birgit Paluka
00:48:47
02:05:09
Familie
6
41
Gmischt zischt
Franca Blanz
00:26:01
Alex Bentele
00:53:26
Mattli Fink
00:50:24
02:09:51
Elite mixed
5
42
quäldich krumbach
Kathrin Heimann
00:30:34
Georg Bosch
00:46:20
Irene Schnatterer
00:57:34
02:14:28
Grandmasters mixed
3
43
Schnella Mit Nutella
Simon Achilles
00:24:30
Felix Tannheimer
00:55:09
Franziska Rogg
00:57:57
02:17:36
Jugend mixed
2
44
Beachies
Barbara Anzenhofer
00:31:19
Andreas Bietsch
00:54:39
Brigitte Bietsch
00:57:27
02:23:25
Masters mixed
2